Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, групп, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет. Лица с ОВЗ и  инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях. 
 

Наименование показателя

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для практических занятий и спорта, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

— Адаптированных образовательных программ нет.

— Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

— Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

— Вход на территорию ДОУ оборудованы системой СКУД (вход с помощью электронного ключа).

— Конструктивные особенности здания МБДОУ не предусматривают наличие подъемников.

— Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.

— При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

— Для воспитанников МБДОУ предусматривается организация- 4 разовое питания по 10-ти дневному перспективному меню.

— Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здания ДОУ оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, имеется внешнее и внутреннее видеонаблюдение.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

 

Информационная база ДОУ оснащена:

— электронной почтой;

— выходом в Интернет;

— функционирует официальный сайт ДОУ.

— В ДОУ имеется аудиотехника (музыкальный центр), компьютер, принтер 1, мультимедийный проэктор и экран , ноутбук, телевизор

— Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

— Специальных технических средств    обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Кадровое обеспечение образования

(наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В  МБДОУ № 49 логопед и психолог в штате отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования лицами с ОВЗ и инвалидами.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ не имеется.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. В нашем детском саду организовано четырехразовое питание , согласно основным санитарно-гигиеническим требованиям.

Воспитанников с ОВЗ в 2019 – 2020 учебном году в МБДОУ детский сад №49 «Белоснежка» нет.

«Создание современной здоровьесберегающей среды для воспитания детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».

В нашем детском саду созданы все условия для полноценного развития детей. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. В ДОУ функционирует кабинет заведующего,  набор методической литературы, логопедические альбомы, изо Уголок. медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный уголок, пищеблок.


План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год
План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов

Адаптированная рабочая программа дошкольного образования для воспитанника с ДЦП

Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья

   

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, пос.Каяльский, ул.Мичурина, 1 а


(86342)9-44-90


sad.belosnegka49@mail.ru


belosnejka49.ru